Как решить проблему с просрочкой по кредитной карте и угрозами блокировки счета по автокредиту?

• г. Кирово-Чепецк

Взял автокредит и кредитную карту в одном банке. За машину плачу ежемесячно во время а по обстоятельствам по карте не смог и появилась просрочка. Банк подал в суд и приставы вычитают из зарплаты. Автокредит плачу так же вовремя но теперь банк требует погашения долга или заблокируют счет по автокредиту пока тот не погасит. А машину потом за долги арестуют. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос нужно решать с банком

Спросить
Пожаловаться

У меня автокредит и кредитная карта. По автокредиты плачу своевременно. По карте не смогла оплатить и у меня образовался там долг. Сейчас я узнала что кредитную карту передали коллекторам и банк требует погасить долг по карте. Платежи последние 2 месяца которые я оплачивала на машину стали списывать на карту. Правомерно ли со стороны банка? И стоит ли сейчас оплачивать коллекторам. Мне сказали что списывать долг по машине не будут пока я не оплачу по карте долг.

После оформления автокредита и покупки автомобиля, банк через 6 месяцев выдал мне еще одну кредитную карту, срок договора по ней истек. Автокредит я плачу исправно, однако банк требует возврата задолженности по кредитной карте, деньги перечисляемые на карту автокредитного платежа банком переводятся на погашение кредитной карты, а на автокредит идет просрочка. Сегодня мне от банка пришло SMS о подаче автомобиля в угон. Может ли банк смешивать кредиты с 2-х карт на один счет? И насколько реально попадание автомобиля в розыск службой ГИБДД.

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

Имеется автокредит. Всегда во время его оплачивал, не было никаких задержек (максимум 1-2 раза).

Имелся второй продукт в банке — кредитная карта. Так случилось, что судебные приставы наложили арест на карту и я не мог вовремя её погашать.

Банк подал в суд сразу на два продукта: кредитную карту и автокредит. Банк выиграл суд, но я его обжаловал.

Есть шанс выиграть суд и вернуться в график платежей по автокредиту?

У меня в одном банке автокредит и кредитная карта, может ли банк списывать средства с оплаты автокредита на погашение задолженности по кредитной карте?

Машина находится в залоге у банка, автокредит оплачивается регулярно. После автокредита банк прислал кредитную карту, воспользовались картой, платежи производили, Сейчас пока нет возможности платить по карте. Звонят с банка и грозят арестом авто, что банк один и имеет право так сделать, а хотя автокредит выплачивается. Возможно ли такое? Спасибо!

Может ли банк изъять машину из за просрочку по кредитной карте. Кредитная карта и автокредит взят в одном банке. По 2 м кредитам пошли просрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке у меня несколько кредитов один из них автокредит по автокредиту плачу исправно по другим кредитам появились просрочки может ли банк забрать автомобиль в счет погашения других кредитов.

Такой вопрос. У меня кредитная карта, деньги по карте взяты все. Судебный пристав по другому долгу арестовал кредитную карту. Я гашу долг по карте, внесла через карту банка ежемесячный платёж, деньги банк берёт, а потом присылает смс, что зарлатите ещё, вы должны. Правомерен ли банк арестовывать кредитную карту по которой я плачу долг по карте. Надо мне дальше ложить деньги на арестованную кредитную карту гася долг? Штраф за просрочку почему будет, если банк принял у меня деньги?

И как в этой ситуации поступить?

У сына вынесено судебное решение по кредитным долгам. Кредитную машину должны изъять в счет погашения долга. Долги в одном банке. Кредитная карта. Автокредит. Потребкредит. На автокредит и потребкредит открыт один счет. Представитель банка принес постановление о возбуждении исполнительного производства на кредитную карту 07.02.19. На следующий день судебный пристав и представитель банка изымают авто, не открывая исполнительного производства по автокредиту и потребкредиту, без акта изъятия, без понятых. При изъятии присутствовала я (мама), которой не предъявили никаких документов, хотя я требовала показать постановление. (т.к. его не было. То мне не дали ознакомиться).08.02.19 г забрали авто и до сих пор никаких документов не предоставили, а на сайте ФССП появилось исполнительное производство по автокредиту и потребкредиту, которое отрыли 01.04.2019 г. Вопрос: мог ли пристав изъять авто без открытия исполнительного производства? Наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение