Кредит, оформленный на мужа, вызывает вопросы о законности взыскания долга и возможного судебного иска

• г. Новосибирск

На мужу оформлен кредит в ДЕНЬГАХ СРАЗУ, на момент оформления кредита, мне позвонили спросили про его дееспособность, я ответила, что работает, есть родственники!

Но мы с ним не живем. Но находимся в законном браке!

Это законно, что они собираются с меня взыскивать эти деньги? И подавать иск в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария.

На самом деле все имущество приобретенное в браке в том числе и долги, являются общими для супругов. В этой связи, предположу,что требование в иске будет адресовано вам обоим.

Мария, взыскание с Вас долга Вашего супруга абсолютно незаконно.