Испанский отец подает в суд на возвращение ребенка в Испанию, несмотря на его российское гражданство и прописку в Москве

• г. Москва

Ребенку 2 года. Родился в Испании, соответственно испанское гражданство. Мать дополнительно оформила российское гражданство, ребенок имеет российский паспорт и московскую прописку. Уже полгода как мать уехала с ребенком в Москву. Отец испанец подал на развод и в московский суд о возвращении ему ребенка. Мать в Испанию ехать не хочет. Он может отобрать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Никто ему ребёнка не отдаст.