Сосед избил мужа, мы сняли побои, написали заявление в полицию, но пришел отказ.! Что делать, куда еще можно обратится?

• г. Иваново

Сосед избил мужа, мы сняли побои, написали заявление в полицию, но пришел отказ.! Что делать, куда еще можно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По отказу обращайтесь в Прокуратуру.

Все зависит от причин отказа. Если отказали со ссылкой на ч.1 ст.116 УК РФ то Ваш муж должен обратиться с заявлением в порядке частного обвинения в мировой суд. Если иное основание для отказа, то при наличии оснований его необходимо его обжаловать, .