Моего мужа судят по статье 105.1 вину признал частично есть несовершеннолетний ребёнок пришёл сам с повинной сколько ему светит.

• г. Санкт-Петербург

Моего мужа судят по статье 105.1 вину признал частично есть несовершеннолетний ребёнок пришёл сам с павинной сколько ему светит.

Ответы на вопрос (2):

Точно Вам тут никто не скажет, определение конечного срока - прерогатива суда.

От 6 до 15 лет лишения свободы. Теоретически также можно допустить применение судом ст. 64 УК РФ и назначение наказания ниже низшего предела (т.е. ниже 6 лет). Наличие ребенка может быть учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства, по поводу же явки с повинной рассуждать сложно - зависит от обстоятельств ее совершения, а также от документального оформления такой явки. А также будут важны иные характеристики по личности обвиняемого, в т.ч. с места работы, с места жительства и т.д. По поводу переквалификации содеянного - теоретически можно рассуждать о возможности переквалификации простого состава убийства на ст. 111 ч. 4 УК РФ, ст. 107 УК РФ, ст. 108 УК РФ, ст. 109 УК РФ, но это нужно как минимум знать все обстоятельства дела и изучать материалы дела. Гадать - бессмысленно. Вам лучше беседовать о перспективах дела с адвокатом, ведущим защиту Вашего мужа.