Операционная ошибка в МФЦ - Выдана недействительная справка об отсутствии судимости, трудоустройство нарушено

• г. Урай

Церез МФЦ оформила запрос в МВД справку об отсутствии судимости, её требуют при трудоустройстве. Справка выдается в течении месяца, подошди сроки её выдачи, при выдаче справки оказалось, что при формлении запроса данной справки сотрудник МФЦ сделал ошибку в отчестве, просто указала другое отчество, и в связи с этим и справка является недействительной. Что мне теперь делать, опять ждать 1 месяц, когда придет другая справка, в связи с этим мне отказали в друдоустройстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Справку придется заказать новую. Вы можете подать жалобу на действия сотрудника МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Я запросила справку о отсутствии судимости, справка пришла, я собрала документы на РВП и мне отказали так как там ошибка в моем отчестве.. в Загсе запросили актовую запись из Армении и там пришла справка отчество написано Геворговна а здесь выдали Геворгевна.. могут ли мне отказать в консульстве на замену справки и какие мои права?

Трудоустраиваюсь в поликлинику врачом травматологом-ортопедом. В отделе кадров требуют справку об отсутствии судимости. 27 июля 2017 г обратился в МФЦ Кировского района за данной справкой, 3 августа пришло СМС сообщение о готовности. Справку забрал из МФЦ 28 августа. На справке обозначена дата выдачи 27 июля 2017. При предъявлении справки в отдел кадров 28 августа - мне сообщили, что данная справка действует 1 месяц. 28 августа заказал новую справку. Учитывая что срок ее изготовления в пределах 30 дней, я не имею никаких гарантий, что при получении справки опять не столкнусь с тем, что срок ее действия истечет. Как поступить в данной ситуации?

Я хочу устроиться в учреждение министерства здравоохранения. При трудоустройстве мне сказали сделать справку о несудимости. Срок изготовления справки 1 месяц. Ждать 1 месяц до трудоустройства мне не хочется. Могут ли меня взять на испытательный срок в это учреждение, если еще справка о несудимости мною не получена, но я уже сходил в мвд и там сделал запрос на получение этой справки (квиток запроса у меня есть). Мне в мвд сказали, что могут взять на испытательный срок согласно ТК РФ. Но посмотрев ТК, я там подтверждение этого не нашел.

БЛАГОДАРЮ.

Подруга пошла в сбербанк получить справку о имеющейся задолженности по трем кредитам, чтобы подать в МФЦ документы о внесудебном признании банкротом, при этом сотруднику банка сказала что справка нужна для работодателя чтобы последний предоставил возможность подработки т.к не справляется с платежами. Однако сотрудник банка отказал в выдачи справки и сказал, что выдает только справку от отсутствии задолженности при полном погашении кредита. Что за беспредел! Разве имеют право отказать в выдаче справки о имеющейся задолженности с указанием суммы долга на текущую дату?

Сделал запрос в МФЦ на получение справки о отсутствия судимости, судимость погашена), В справке написано когда и кем был осужден Я считал, что если судимость погашена, то информации о судимости не должно быть, Правомерна эта информация в справке или нет.

Предприятие, в котором мой муж уже не работает, отказывается повторно выдать справку о том, что в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет не находился, пособие не назначалось. Только по запросу соц защиты. Соц защита отказывается делать запрос. Первый раз они справку выдали, ноне смогли оформить пособие, так как в справке о зп не могли написать третий месяц (зп за этом месяц еще не начислилась), он работал вахтами, а офис находится в другом городе, запросы на справки и сами справки только почтой. Что делать?

Справка о наличии/отсутствии судимостиЕсли справка выдается по моему запросу и есть погашенная судимость. Будет ли она видна в справке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке об инвалидности неправильно указана улица. Является ли это основанием для признанием справки недействительной со стороны пенсионного фонда? Ведь справка выдаётся человеку, а не улице... И должен ли я менять справку при смене места жительства (она у меня бессрочная)?

Я собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Нам пришла почтой справка о его семейном положении. По паспорту у него одно отчество (Пулотович), а в справке указали другое (Турсункулович), аргуменируя это тем, что в базе загса таджикистана он записан под этим отчеством. Однако и в паспорте, и в свид-ве о рождении отчество у него Пулотович! Так что в справке и в паспорте отчества разные. Отчество созвучно с его фамилией (он Турсункулов). Примут ли такую справку в загсе? Можем ли мы сослаться на ошибку? (дублировали фамилию в справке?) И каковы наши действия в данной ситуации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение