Как моя жена и сосед поставили меня в неправильное положение и пытаются обвинить в преступлении - мой опыт и вопросы о полиграфе

• г. Челябинск

Я являюсь собственником автомобиля, автомобиль находится в кредите) моя жена без моего ведома дала ключи от машины соседу съездить по делам… так как мы дружим семьями (документы: ПТС, регистрация-все лежали в машине)… через 2 дня сосед приезжает без машины и начинает говорить что вернёт нам автомобиль и чтоб мы не переживали, после этого два дня мы ждали и пошли в милицию... он написала на допросе, что машина сломана и написал расписку, что вернёт машину в течении 2 х недель. У нас в машине стоит маяк, машина находилась в другом городе. Я позвонил в этот город своей сестре и попросил съездить по этому адресу и сфотографировать машину (посмотреть в каком она состоянии) на фотографиях машина была в хорошем состоянии и с другими номерами) я стал звонить в милицию и предоставил информацию, после чего дознаватель нам сказал, успакой тесь, он же написал рассписку, будем ждать. Меня возмутил его ответ и я пошел второй раз писать заявление уже на угон, после чего сосед написал на допросе что машину он продал с моего устного согласия и документов он со мной никаких не подписывал... В итоге у соседа друг работает в этом отделе, помогает и консультирует его. На данный момент меня уговаривают пройти полиграф и начинают обвинять в том что я первый раз написал заявление что жена дала ключи, а второй раз об угоне... я им пояснил, что машина уже продана не законно и я вынужден был написать второе заявление об угоне, чтоб дело рассматривалось быстрее... Из меня пострадавшего теперь хотят сделать виновным... я в шоке... И скажите пожалуйста должен ли я подписывать заявление об отказе от полиграфа...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Заявление на полиграф можете не писать - не обязаны . Уголовное дело обязаны возбудить

УДАЧИ ВАМ

Не надо ничего проходить.Если в машине маяк,вообще проблемы нет,берете второй комплект ключей,приезжаете и забираете машину,а вот тот,который якобы купил и пусть с вашем соседом разбирается.

Ну а документы,можно и новые в ГИБДД получить.Так быстрее и проще будет.А то может кончится тем что ее просто на запчасти разберут и возвращать будет нечего.