Сегодня была списана сумма с кредитной карты по исполнительному листу, списали алименты. Законно ли это?

• г. Нижневартовск

Сегодня была списана сумма с кредитной карты по исполнительному листу, списали алиметы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Нет, незаконно. Детские деньги нельзя арестовывать. Напишите приставу заявление с указанием того, что карта предназначена для получения алиментов.

Здравствуйте! Нет,незаконно списание с кредитной карты.Это не Ваши деньги,а деньги-банка.

Да, законно. Пристав не может знать, что это алименты.

Алименты должны зачисляться не на Ваш личный счет(карту) а на отдельный номинальный счет. Подчинитесь Закону и подобных проблем у Вас больше не будет.

А сейчас идите к приставу и доказывайте, что это были алименты.

на алименты нельзя обращать взыскание по долгам

представьте справку, арест снимут

Законно, если есть решение суда.

на алименты нельзя обращать взыскание

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется алименты--тогда снимут арест и вернут деньги.

Нет нельзя. Обращайтесь к приставам с жалобой. Обращайтесь, поможем подготовить документы.