Как исправить ошибочное указание об лишении прав в базе данных ГИБДД

• г. Москва

Недавно меня проверяли по базе данных гибдд и там меня якобы лишали прав за отказ от прохождения медосведетельствования на состояние алкогольного опьянения, но такого не было и прав меня не лешали. Как это можно исправить?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо выяснить на основании постановления какого суда принято такое решение. Затем обратиться в этот суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. После ознакомления с материалами делать выводы о дальнейших действиях

Запросите копию постановления в мировом

суде (на сайте гибдд или приставов можно посмотреть каким судом вынесено постановление). И обжалуйте его.

Добрый день. Для этого, Вам для начала необходимо обратиться в ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (вы же проживаете на данный момент в Москве) и узнать:"где и когда происшедшее обстоятельство имело место быть?", запросив у них при этом всю информацию в письменном виде. И если все подтвердится, то затем, обратиться в суд, который Вас лишил ВУ для ознакомления с материалами дела. Следующий шаг, это жалоба в прокуратуру по данному факту. Далее- по обстоятельствам.

Затягивать с этим нельзя, поскольку, если же Вам все же была предоставлена не ошибочная информация, последующий отказ от прохождения медицинского освидетельствования может обернуться для Вас уголовно наказуемым!

Практика в данного рода делах имеется. обращайтесь. Удачи.