Как исправить ошибочное указание об лишении прав в базе данных ГИБДД

• г. Москва

Недавно меня проверяли по базе данных гибдд и там меня якобы лишали прав за отказ от прохождения медосведетельствования на состояние алкогольного опьянения, но такого не было и прав меня не лешали. Как это можно исправить?

Ответы на вопрос (3):

Для начала необходимо выяснить на основании постановления какого суда принято такое решение. Затем обратиться в этот суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. После ознакомления с материалами делать выводы о дальнейших действиях

Спросить
Пожаловаться

Запросите копию постановления в мировом

суде (на сайте гибдд или приставов можно посмотреть каким судом вынесено постановление). И обжалуйте его.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для этого, Вам для начала необходимо обратиться в ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (вы же проживаете на данный момент в Москве) и узнать:"где и когда происшедшее обстоятельство имело место быть?", запросив у них при этом всю информацию в письменном виде. И если все подтвердится, то затем, обратиться в суд, который Вас лишил ВУ для ознакомления с материалами дела. Следующий шаг, это жалоба в прокуратуру по данному факту. Далее- по обстоятельствам.

Затягивать с этим нельзя, поскольку, если же Вам все же была предоставлена не ошибочная информация, последующий отказ от прохождения медицинского освидетельствования может обернуться для Вас уголовно наказуемым!

Практика в данного рода делах имеется. обращайтесь. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вчера вечером меня поймали сотрудники полиции, в состоянии алкогольного опьянения! Документов у меня с собой не было! Приехали в ГИБДД, там я сказал что прав у меня совсем нет! И мне в протаколе написали, что управлял мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления данным тс! дело передадут в суд! Меня лишат прав? И ещё забыл написать по базе меня не проверяли!

Меня год назад лишили прав за состояние алкогольного опьянения. Но я подписала отказ от медосвидетельствования. Поставили ли меня на учет в наркодиспансере.

Может ли страховая взыскать с меня сумму по регрессу (было совершено дтп в состоянии алкогольного опьянения)?, но лишили не за управление в состоянии опьянении, а за отказ от прохождения мед. осв.

Является ли отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опяьнения, по ст 20.21 КоАП неповиновением законным требованиям сотруднику полиции?

Меня поймали сотрудники дпс в состоянии алкогольного опьянения, медосвидетельствования не было дул в аппарат, извените не знаю как называется этот аппарат, что мне будет? И что сделать чтобы не лишили прав?

В протоколе подчеркнут отказ от прохождения мед. осведельствования на состояние алкагольного опьянения, и есть протокол о прохождении его на месте там по 0. есть ли шанс оставить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой этого года попал в ДТП. Был с похмелья, от освидетельсвования на алкогольное опьянение отказался. Лишили прав на полтора года. Но обращаюсь к вам с другим вопросом. Спустя пол года получаю письмо от своей страховой, в котором информируют о том что выплатили деньги второму участнику ДТП и так как я был в состояние алкогольного опьянения, в соответствие со ст.14 ФЗ Об ОСАГО они имеют право предъявить ко мне регрессные требования в размере 32000 рублей произведенной страховщиком страховой выплаты. Является ли отказ от медосвидетельствования приравненым к состаянию алкогольного опьянения для основания требования для страховой компании?

У меня такой вопрос, что будет если лишили прав 3 раза?1-по дтп (ст.12.24) 2-состояние алкогольного опьянения... 3-состояние алкогольного опьянение.

В 2016 г ра меня был составлен протокол за отказ от медосвидетельствования, лишили вод. прав на 1,5 года. В декабре 2017 срок лишения истек, но мои данные до сих пор числятся в базе данных ГИБДД. Этим пользуются нерадивые сотрудники ГИБДД и сотрудники службы безопасности при приеме на работу. Что делать и как убрать данные из базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение