Купил авто, а оно под запретом на рег. действия из-за неоплаченного штрафа - бывший владелец отказывается вернуть деньги

• г. Челябинск

Купил авто, а он под запретом на рег. действия. Бывший владелец не хочет возвращать деньги. Запрет наложили судебные приставы из за не оплаченного штрафа в размере 30000.

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, вы вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке.

Имеете право обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли продажи, а походу дела попытаться договориться.

Вариантов несколько

1)Расторгнуть договор и взыскать деньги обратно и возможно их никогда не получить

2)Оплатить этот долг за него

3)Признавать свое право через суд,но исход дела будет зависеть от когда наложили арест и когда купили вы.