Возможность получения единовременной выплаты из накопительной части пенсии для пенсионера - подробности и сумма

• г. Самара

Я пенсионер по возрасту, могу ли я получить единовременную выплату из накопительной части пенсии и в какой сумме? Накопления НПФ. С уважением Александр Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Александр добрый день, получить можете, если у вас имеются эти накопления и в той сумме, которая имеется на вашем лицевом счете.

С 2002 по 2004г. Взносы на накопительную часть пенсии формировались у мужчин 1953 года и моложе(по 1966) и у женщин 1957г. и моложе (по 1966). На данный момент для всех граждан 1967 года рождения выплачиваются страховые взносы на накопительную часть пенсии.