Регистрирующий орган отказал в регистрации ип, по причине, не оплатил госпошлину. Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

• г. Барнаул

Регистрирующий орган отказал в регистрации ип, по причине, не оплатил госпошлину. Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вполне законен отказ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Борисов решил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрирующий орган отказал ему в Государственной регистрации в данном качестве. Свой отказ в регистрирующий орган обосновал тем, что гр. Борисов ранее уже был зарегистрирован в данном качестве, но по решению суда его деятельность была прекращена из-за грубых нарушений законодательства, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности которую он должен был осуществлять на основании лицензии. Правомерен ли отказ регистрирующего органа? Какие действия должен предпринять гр. Борисов?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Гражданин РФ решил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Регистрирующий орган отказал ему в Государственной регистрации в данном качестве. Свой отказ в регистрирующий орган обосновал тем, что он ранее уже был зарегистрирован в данном качестве, но по решению суда его деятельность была прекращена из-за грубых нарушений законодательства, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности которую он должен был осуществлять на основании лицензии. Правомерен ли отказ регистрирующего органа? Какие действия нужно предпринять? Заранее благодарна.

Петров обратился весной в орган местного самоуправления с просьбой зарегистрировать его в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку он намерен осенью продать на рынке излишки овощей, собранных им на огородном участке. Регистрирующий орган отказался выдать Петрову свидетельство на том основании, что его действия не имеют всех признаков предпринимательской деятельности. Петров обжаловал отказ в суд.

Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

Какое решение должен принять суд?

Обратился весной в орган местного самоуправления с просьбой зарегистрировать меня в качестве индивидуального предпринимателя, поскольку намерен осенью продать на рынке излишки овощей, собранных на огородном участке. Регистрирующий орган отказался выдать соответствующее свидетельство на том основании, что мои действия не имеют всех признаков предпринимательской деятельности. Я обратился в суд.

Скажите:

1 Обоснован ли отказ регистрирующего органа?

2 Какое решение примет суд.

Получил расписку из регистрирующего органа-ИФНС о получении документов, необходимых для внесения изменений, вносимые в учредительные документы юрлица.

Ответьте, пожалуйста на вопрос:

В какой срок регистрирующий орган должен представить устав с регистрацией и свидетельство о регистрации юрлицу.

Надо ли юрлицу посылать запрос о представлении этих документов или это обязанность регистрирующего органа?

Закон № 129-ФЗ "О госрегистрации юридических лиц" конкретно указывает причины отказа в государственной регистрации. Наш регистрирующий орган для процедуры ликвидации требует документ подтверждающий, что все расчеты с кредиторами завершены, ссылаясь на Закон о банкротстве. В котором якобы говорится также о случаях отказа в ликвидации. Какие-то несоответствия. И прав ли регистрирующий орган, принимающий решение об отказе по причине отсутствия документа от кредиторов.

, необходимо ли переделывать решение (в качестве регистрирующего органа указан ФСФР России, а нужно было в территориальное отделение) и как быть с госпошлиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры обратился в регистрирующий орган для регистрации договора купли-продажи и перехода права собственности на квартиру. Однако регистрация была приостановлена в связи с тем, что он не представил нотариально удостоверенного согласия на совершение сделки бывшей супруги, во время брака с которой данная квартира была приобретена. Правомерны ли действия регистрирующего органа?

Гражданин Российской Федерации Зырянов и граждане Болгарии Боримиров и Михайлов представили в регистрирующий орган документы для государственной регистрации учрежденного ими общества с ограниченной ответственностью. Уставный капитал вновь создаваемого ООО составил 100 тыс. руб. и был разделен между учредителями следующим образом: Зырянов - 40 %, Боримиров - 30 %, Михайлов - 30 %. Однако регистрирующий орган отказал в регистрации ООО из-за нарушения установленного порядка образования юридического лица.

Учредители обжаловали решение регистрирующего органа в судебном порядке.

Какое решение должен принять суд?

Изменится ли решение, если: а) при сверке паспортных данных учредителей орган регистрации установил, что Боримиров и Михайлов зарегистрированы в качестве предпринимателей по законодательству Болгарии; б) доля Зырянова в уставном капитале ООО составила 60 %, но граждане Болгарии оплатили свои доли иностранной валютой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение