Скажите пожалуйста какой процент государству нужно отдать при вступлении в наследство гражданину Украины.

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста какой процент государству нужно отдать при вступлении в наследство гражданину Украины.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Никакого. Есть нотариальный тариф - 0,3-0,6% от кадастровой стоимости, и то берется если не были прописаны вместе или по наследованию по завещанию.

Ставка налога при наследовании такая же как и для граждан РФ.

Какой процент нужно заплатить государству при вступлении в наследство, если имущество находится в Крыму, а лицо, которое будет вступать в наследство живет на Украине и является иностранцем.

Какой процент нужно заплатить государству при вступлении в наследство, если имущество находится в Крыму, а лицо, которое будет вступать в наследство живет на Украине и является иностранцем. Напишите пожалуйста цифрами какой процент.

Добрый вечер!

цифрами - 0%!

А вот если вы после того как оформите наследство продадите имущество ,тогда вам необходимо будет уплатить налог с дохода от реализации имущества в размере 13 %.