Остановка на посту - правомерные действия работников и обязанность ознакомления с правилами и последствиями

• г. Киров

Меня остановили на посту. Остановил один работник. А акт составлял другой. Это правомерное действие сотрудников. Нет нарушения в их действиях. И должны ли они меня были ознакомить с правилами действия в этом случаи и вытекающими последствиями.

Ответы на вопрос (1):

3 раза прочитал, ничего не понял. Переформулируйте вопрос, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили на посту. Остановил один работник. А акт составлял другой. Это правомерное действие сотрудников. Нет нарушения в их действиях.

Меня остановил сотрудник ГИБДД проверил документы и передал их сотруднику Россельхознадзора, который произвел проверку и был выписан штраф. Правомерны ли их действия т.к. остановили меня не на посту ГАИ?

Если за нарушение правил ВТР составлен акт о нарушении, в котором работника лишают частично либо полностью премии, то необходимо ли составлять приказ о депримировании работника за нарушение ВТР? Если да, то в какие сроки необходимо его ознакомить с приказом? В случае, если работник отказался подписать акт либо приказ о нарушении им ВТР, какие действия должен предпринять наниматель? Спасибо.

За выезд на встречную полосу (объезжал препятствие), меня остановил один инспектор, а протокол составлял другой инспектор. Второй инспектор мог и не видеть выезд на полосу встречного движения так как в это время он составлял другой протокол. В моем протоколе он указал, что мной совершался обгон.

Хотя я никого не обгонял. Являются ли действия сотрудников ГИБДД правомерными при составлении протокола таким образом? Если нет, то в чем состоит нарушение? Есть ли какой-либо нормативный акт на основании которого можно делать выводы?

Спасибо.

Меня остановили два сотрудника военной полиции, составили акт о нарушении формы одежды но сами были без сержантских сумок и у одного из инспекторов были грязные берцы и не было фото регистрации моего нарушения могу ли я обжаловать их действия?

Ехал с женой. Меня остановили и сказали что я был не пристегнут. При составлении протокола я по просил ознакомить меня со всеми материалами дела а именно с доказательствами. На что я получил отказ и инспектор сказал что он и его коллега видели что я не пристегнут был. Я в протоколе написал оэто в графе объяснения и моя жена тоже написала и выступила свидетелем. Причем остановил меня один инспектор а протокол составлял другой и он указал свидетелем со своей стороны того кто меня остановил. Как дальше действовать?

Вёз на а/м Газель груз. Перегруз по разрешённой массе составлял 1 тонну. Остановили на посту ГИБДД. потребовали поставить машину на штрафстоянку и перегрузить часть груза в другую машину. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и кокая за это ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили ДПСы выписали протокол за не пристёгнутый ремень безопасности хотя ремень был застёгнут.

С протоколом не согласился нет доказательств моего мнимого нарушения нет свидетелей нет видео фиксации. Остановил один сотрудник протокол составлял другой, могу ли я написав жалобу в суд рассчитывать на положительный исход дела?

Спасибо.

Законна ли следующая ситуация: меня остановил на посту Гаи инспектор, вменил мне ст. 12.8 КоАП, отвел меня на пост и ушел, в дальнейшим составил рапорт и акт отстранения от управления т/с. А, протокол составлял совершенно другой инспектор который меня не останавливал и не задерживал.

Законно ли то, что остановил и задержал один инспектор, а протокол об административном правонарушение составил совсем другой инспектор.

Правомерно ли лишать работника 100% производственной премии за нарушение тб и от если работник ни разу не был привлечен за нарушения и какие действия предпринимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение