Возможности взыскания ущерба от автомобиля с просроченным полисом ОСАГО, принадлежащего виновнику ДТП из малообеспеченной семьи с двумя детьми на иждивении в размере 50 тыс.

• г. Санкт-Петербург

А/м виновника дтп с просроченным полисом осаго, сам виновник из малообеспеченной семьи, на иждивении двое детей. Как взыскать ущерб причиненный а/м в размере 50 т. р.

Ответы на вопрос (3):

в судебном порядке.

все остальное - его проблемы.

Здравствуйте! взыскивать с виновного или собственника авто . если есть авто - накладывать арест в целях обеспечения иска

Через суд. У виновника арестуют имущество (например автомобиль) или ежемесячно будут удерживать с доходов.