Могут ли снять доплату к пенсии по инвалидности, если инвалид начал работать?

• г. Грибановский

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию с 2011 года. До октября 2014 года не работал. Получал базовую пенсию, ЕДВ,и доплату до минималки от соцзащиты. Теперь с меня эту доплату сняли ввиду того что я работаю. Разве могут снять часть пенсии по инвалидности? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пенсию по инвалидности 3 группы очень маленькая и она меньше чем прожиточный уровень, поэтому Вам и доплачивали, сейчас когда Вы работаете, Ваш материальный достаток стал Выше и доплату Вам перестали платить, а пенсию Вам никто не имеет право уменьшить.