Проблема с переводом на вышестоящую должность в структуре МВД - начальник не подписывает рапорт. Что делать?

• г. Симферополь

У меня такая проблема, работаю в структуре МВД, Сержантом, предложили офицерскую, вышестоящею должность, куда перевожусь, рапорт подписали, а мой начальник не подписывает, говорит, что не хочет переводить, что делать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае начальник должен поставить свою резолюцию. Если он этого не делает, то, по уставу, Вы можете обратиться к вышестоящем командиру либо, из практики, рапорт командиру можно направить почтой, тогда он точно не отвертится. Отказ командира согласовать Ваш перевод можно обжаловать в судебном порядке.