Возможность открытия табачного магазина в жилом 4-этажном доме - юридические ограничения и противоречия

• г. Махачкала

У меня такой вопрос: можно ли открыть табачный магазин, в помещении жилого 4 этажного дома со стороны фасада у проезжей части? И не противозанно ли это?

Ответы на вопрос (4):

вам никто не позволит открыть магазин табачный.

Спросить
Пожаловаться

разрешение не получите на открытие.

Спросить
Пожаловаться

По какой причине ? Поясните конкретнее ?

Спросить
Пожаловаться

Разрешение от председателя ТСЖ и самих жильвов или же в инстанциях (РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ,НАЛОГОВОЙ И Т.Д. ???

Спросить
Пожаловаться

Можно ли открыть кафе-пекарню на 1 этаже жилого 18 этажного дома в коммерческом помещении? Помещение имеет два входа, но оба с фасада здания.

У меня такой вопрос собираюсь открывать табачный магазин. И возник такой вопрос возможно ли продажа табачной продукции через окон в магазине. Магазин только оконный.

У меня есть квартира на первом этаже жилого дома, есть возможность сделать вход со стороны проезжей части, могу ли я без перевода в нежилое помещение открыть магазин мобильных аксессуаров? Помещение находится в собственности, в нашем доме из всех квартир на первом этаже жилыми остались всего три, остальные уже действующие магазины.

У меня магазин находится на первом этаже жилого дома. Я собственник. Администрация района предложила сменить фасад магазина. Кто должен ремонтировать фасад здания, включая витрины магазина, со стороны магазина? Ведь я собственник только помещения, которое находится внутри данного дома и должен полностью отвечать за его, а внешние конструкции относятся к обще домовой собственности. А значит реконструкцию фасада должна делать УК. Или я не прав?

Вопрос такой: Может ли собственник квартиры, переведя свою квартиру в нежилое помещение, изменить фасад дома, т.е. убрать лоджию, надстроить отдельный вход со стороны фасада дома, устроить в этой части нежилого помещения санитарную зону (ванную комнату и туалет), которая прилегает, т.е. находится у стены жилой комнаты другой квартиры (другого собственника жилого помещения)? Правомерно ли это без согласия других жильцов дома? И есть ли законы, которые не дают ему (собственнику нежилого помещения) право самостоятельно нарушать архитектуру фасада здания, устанавливать санитарную зону, граничащую с соседней квартирой? Законно ли все его действия? Спасибо.

По фасаду 10 этажного 1 подъездного жилого дома без согласования с собственниками транзитом от ТП к соседнему магазину проложен кабель энергоснабжения. Фасад дома планируем утеплить. Собственник кабеля отказывается выполнить демонтаж, сетевая компания на его стороне. Как поступать собственникам жилого дома.

У меня такой вопрос. Мы открыли пивной магазин в жилом доме в цокольном этаже. Общая площадь всего помещения более 100 кв. А мы арендуем в этом помещении отдельное помещение 22 кв. Режим работы с 11:00 до 22:00 часов. Мы арендуем с одной стороны дома, а с другой стороны дома хотят открыть частный детский развивающий центр. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли персонал магазина парковать автомобили во дворе жилого дома, в котором находится магазин со входом со стороны проезжей части.

Бесплатно консультация? Хочу открыть табачный магазин по документам - в Жилом помещении с отдельным входом (ранее помещение было переведено из жилого в не жилое, потом обратно, короче сейчас оно жилое) в многоквартирном доме. Употребление табака на этой площади не будет, только продажа. По закону можно?

Имеет ли право размещать рекламу на фасаде жилого дома магазин, расположенный в этом же доме. Помещение магазина находится в собственности. Как это оформить с остальными жильцами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение