Право на ФСД во время обучения на заводе с получением стипендии - возможности и ограничения

• г. Москва

Сын учится в школе и получает социальную пенсию по потере кормильца, а также федеральную социальную доплату. Параллельно обучается на заводе профессии оператора станков с ПМ. Положена ли ему ФСД? Во время обучения на заводе, т.к. там он получает стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Джамаловна, если он получает стипендию а не заработную плату, то положено.