Может ли нотариус объединить дела о наследстве, находящиеся у двух разных нотариусов и отличающиеся по годам?

• г. Джанкой

Скажите пожалуйста может ли нотариус обьеденить два дела о наследстве если они по годам разные, так как дела находятся у двух разных нотариусов.

Ответы на вопрос (1):

Это только у нотариуса выясняйте. Юристы этим не занимаются.

Спросить
Пожаловаться

В чём сложность объединения двух наследственных дел, открытых у разных нотарусов в одно? Дело в том, что сроки принятия наследства по разным делам-разный?

Один выходит скоро, другой позже.

Надо подключать ФРС, чтобы был приказ на объединение, или же нотариусы могут это решить сами?

Спасибо.

Почему нельзя работать на двух полных ставках официально в разных местах по двум разным трудовым книжкам. И что будет если я подам две разные трудовые книжки?

Добрый день. Можо ли на две разные квартиры по разным адресам сделать один договор соцнайма на семью из двух человек? Или все-таки лучше сделать два разных договора соцнайма? В чем разница?

Скажите пожалуйста, может ли мед. сестра работать в двух разных учреждениях по двум разным трудовым книжкам.1 ставка в одной оргвнизации и 1 ставка в другой?

Скажите пожалуйста, законно ли будет работать на двух разных предприятиях, одновременно по двум разным трудовым книжкам.

За ранние благодарна. Ирина.

Хочу узнать можно ли написать отказ от наследства раньше чем через полгода (мама умерла, а она была одариваемым) в пользу родственника, если у нотариуса написали, что принимаем в наследство. Документы для вступления еще не подготовлены. Можно ли пойти к другому нотариусу, так как нам отказали в отказе и не раньше чем через полгода сказали можно отказаться. У этого нотариуса оформили вступление на наследство квартиру в которой проживаем. Можно ли через разных нотариусов написать на разные квартиры отказ или принятия наследства в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматриваются два аналогичных дела, о призании договоров страхования имущества, принадлежащего в равных долях разным людям, недействительным в связи с отсутствием интереса страхования (не пройдена регистрационная палата, но в право наследства вступили), что нужно, что-бы объединить два этих дела в одно, в какой форме необходимо писать ходотайство (если оно необходимо). В данное время дела находятся в производстве у разных судей.

Помогите пожалуйста. У меня вопрос, оформляем с мужем рвп, далее вид на жилье. Можно ли указать адрес прописки разный, в разных областях, и проживать так же по разным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение