Иск о возмещении ущерба подается по месту нахождения поврежденного имущества?

• г. Москва

Иск о возмещении ущерба подается по месту нахождения поврежденного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Иск подается по правилам ст. 131 и 132 ГПК РФ.

нет, иск подается по месту нахождения ответчика

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.