Как восстановить срок для принятия наследства, если нотариус отказывается делать запрос о сумме наследства?

• г. Волгоград

Заявление о восстановлении срока для принятия наследства подается, насколько я понимаю, в суд в зависимости от цены наследства. Сумму на счету сбербанка выяснить не удается. (нотариус отказывается делать запрос, т.к. срок пропущен). Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Запросите через суд информацию

Вместе с исковым заявлением подавать данное ходатайство, об истребовании доказательств.

Надежда, в удовлетворении данных требований, Вам скорее всего откажут, если причина пропуска не уважительная. Сразу скажу, то обстоятельство, что о смерти наследодателя Вы не знали - не уважительная причина. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.