Учителем ОБЖ и обществознания могут ли бывшие военнослужащие засчитать свой стаж в армии в педагогический стаж?

• г. Керчь

Засчитывается ли в педагогический стаж бывшим военнослужащим их стаж в армии. В данное время работает учителем ОБЖ и обществознания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Вита Николаевна, нет служба в Армии в педагогический стаж не засчитывается.

26 лет службы в армии не засчитывается совсем в стаж при дальнейшей работе офицера в школе?

Вита Николаевна, за эти 26 лет офицер же наверно получает пенсию за выслугу лет, а для назначения страховой части пенсии за гражданский стаж Служба в Армии не засчитывается. ФЗ №156-ФЗ.