Проблемы с кредитом - я оплатила его, но меня обвиняют в невыплате. Что делать?

• г. Байкальск

В 2010 г. взяла в кредит телефон первые три месяца платила после потеряла работу и не смогла заплатить кредит в срок, но через месяц я весь кредит оплатила + проценты. Но вчера позвонили сказали что я должна, что я не платила кредит. И теперь должна заплатить его в течение двух дней. Сказали что был суд по поводу меня но никаких бумаг о том что надо явиться в суд мне не приходило. И доказать я не могу чеки об оплате потерялись так как я переезжала в другое место жительства. Что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

возьмите данные банка, где оплачивали кредит, каким платежным поручением оплата была переведена - если не выдадут, то в суде (когда банк обратиться) ходатайствуйте платежку запросить

если суд уже состоялся - обратитесь к приставу, каким решением взыскан долг, и принимайте меры к подаче возражений/жалобы (советую обратиться к юристу очно)

Они уже типа обратились в суд на который я не пришла. Но я то не знала про него (суд). И они говорят что у них оплаты не было

скорее всего был судебный приказ - возьмите в суде приказ - и внесите возражения в канцелярию суда, приказ отменят

А как я докажу что я оплатила кредит если даже в банке говорят что я не платила

когда банк обратиться в суд с иском - вот тогда и просите суд запросить в банке сведения об оплате (банк, куда вы вносили средства)