Родственник осужден впервые по статья 111 часть 3 на 6 лет., отбыл - 2 года 6 мес.

• г. Челябинск

Родственник осужден впервые по статья 111 часть 3 на 6 лет., отбыл - 2 года 6 мес. Возможно ли применение амнистии в этом случае? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Уважаемая Чекунова Екатерина! Данная статья относиться категории особо тяжких,поэтому вряд ли попадет под акт амнистии.Однако при хорошем поведение он может рассчитывать на УДО по отбытию две трети (4 года) срока от назначенного судом наказание.