Как избавиться от просроченной лицензии на газовый травматический пистолет и утилизировать оружие без дополнительных затрат и наказания?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь владельцем травматического пистолета, который приобретал более 10 лет назад. Пистолет относится к категории газовых. Срок лицензии недавно истек. Хочу избавиться от оружия и не продлевать лицензию. Какие должны быть мои действия? Будут ли какие-то затраты при сдаче оружия на утилизацию? Возможно ли в этом случае наказание за просроченную лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, штраф наложат за хранение оружия без действующего разрешения на хранение.

Вам необходимо обратиться в ОЛРР и договориться с комиссионным магазином (получите через 6-10 месяцев, если кто-то его купит вознаграждение из магазина) - и сдать оружие.