Что делать, если банк подал в суд на отца, несмотря на готовность кредитозаемщика возобновить погашение задолженности?

• г. Новокузнецк

Отец брал кредит 500000 платил. Но случилось так, что потерял работу. И т.к. не было денег он не выплачивал кредит. Но сейчас нашел работу и готов платить, пошел в банк. А они ему говорят что подали в суд. Но вы можите оплачивать. Суда еще не было. Как быть? Ждать когда будет суд.

Ответы на вопрос (2):

Да ждите решение суда.

Здравствуйте. Может ждать суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.