Находка в машине - 5 патронов гладкоствольного ружья 12 калибра – правовые последствия

• г. Когалым

У меня в машине нашли 5 патронов гладкоствольного ружья 12 калибра Что грозит мне и хозяина автомобиля но у него есть разрешение на оружие.

Ответы на вопрос (1):

если разрешение на перевозку оружия и боеприпасов к нему (12 калибра) есть, то грозит только административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Офицер запаса, есть разрешение на ношение и хранение гладкоствольного оружия и патронов к нему, есть ружьё. Надо ли сдавать и обучаться, чтобы получить разрешение на травматическое оружие.

Что необходимо сделать для регистрации гладкоствольного оружия (охотничьего ружья)? Мой родной Папа-Хозяин оружия недавно умер... у меня нет не охотничьего билета не разрешения на оружие. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Отец поехал в Казахстан, казахстанские таможеники нашли у него 5 потронов в машине которые он незаметил и не выложил, разрешение на оружие у него есть.

Что ему может грозить за это?

При пересечении Российской таможни, в моём транспортном средстве нашли в подлокотнике мои 8 охотничьих патронов для гладкоствольного оружия 12-го калибра. Вызвали полицейских, составили протокол об административном нарушении и изъяли патроны. Какое наказание я понесу?

Собираюсь оформить разрешение на покупку охотничьего гладкоствольного оружия и получить охот. Билет. Хочу приобрести два ружья для охоты на различные виды дичи (двухстволка и пятизарядный полуавтомат).

Могу ли я по одному разрешению купить два ружья, или для покупки второго ружья необходимо повторное получение разрешения на покупку гладкоствольного охотничьего оружия?

С уважением, Алексей.

Есть гладкоствольное оружие с документами, но у меня нашли гладкоствольное без документов, лишусь ли я гладкоствольного оружия с документами и разрешения на него, а также лицензии частного охранника 6 разряда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею разрешение на гражданское нарезное оружие 38 калибра, при проверке моего сейфа обнаружили патроны охотничьие нарезные патроны 7.62 и малокалиберные 5.6 калибра патроны на которых у меня нет разрешения, что мне гразит?

У охотника помимо зарегистрированного оружия при обыске обнаружили гладкоствольное ружье военных времен, 1,5 пачки мелкашных патронов и 2 патрона к карабину, калибр неизвестен. Какое наказание ему грозит?

Ранее не судим, есть несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение