Солдат срочник подает в суд на военкомат и медицинскую организацию после неправильного призыва и получения ущерба

• г. Юрьев-Польский

Солдат срочник был комисован из вс а августе 2015 г. по заболеванию полученному при прохождению службы т. е. он ушел служить уже будучи больным и ему назначали еще лечение в дневном стационаре районной больницы... но люди в военной форме принесли в больницу повестку и заставили расписаться о получении и...была пятница и в понедельник парень пришел в призывной пункт для прохождения службы... вопрос... можно ли подать в суд на кого... военкомат или мо...и можно ли получить моральный и материальный ущерб по поводу неправильного призыва больного солдата...

Ответы на вопрос (1):

Да, в суд вы имеете право подать. Нужно будет собрать все мед документы, которые подтверждают наличие заболевание и лечение в стационаре. Так же нужно узнать, что за лица его забирали. Их указать в исковом заявление. Так же советую написать жалобу в военную прокуратуру, что бы данные лица были привлечены к ответственности.