Пособия и льготы вдове

• г. Сальск

Какие льготы и пособия положены неработающей вдове с несовершеннолетним ребенком. Ребенок один 8 лет.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потери кормилица положена.

Не только пенсия по потере кормильца, которая выплачивается несовершеннолетнему ребенку. Вдове эта пенсия выплачивается только в случае если она нетрудоспособна или занята уходом за ребенком умершего. Если умерший был военнослужащим (уточните свой вопрос), то это еще ряд дополнительных льгот, тоже самое если погиб на производстве или умер от проф. заболевания. Если размер пенсии меньше прожиточного минимума, то Вы вправе получать социальную доплату до величины прожиточного минимума.