Как мама с просроченным паспортом украинского гражданства может поехать в Украину?

• г. Симферополь

Мама живёт в Крыму, у неё есть паспорт украинский, но там не вклеена фотография в 45 лет, она 70 года рождения, просрочено примерно на 1,5 года, как она может выехать в Украину? Загранпаспорта не имеет, есть паспорт России оформленный в Крыму.

Ответы на вопрос (3):

никак, обратитесь к какой нибудь фирме(есть такие) о предоставлении помощи по вклейке фото в приграничном городе Украины. ИЛи рискнуть выехать на территорию Украины с таким паспортом или завернут обратно или выпишут штраф и скажут куда обратиться

Если у нее есть российский паспорт, то она как граданка россии не вправе использовать паспорт иностранного государства на территории в том числе для выезда заграницу. Для этого нужно оформлять заграничный паспорт РФ. На территории украины можете использовать украинский паспорт

Ей возможно при пересечении границы РФ предьявить паспорт РФ,а на границы Украины паспорт Укр. Однако,имеется возможность вклеить фото без выезда в Украину.