Можно ли подать иск в суд о порядке общения с ребенком по месту прописки без присутствия матери на заседании?

• г. Нягань

Я с дочерью прописан в одном городе постоянно а жена в другом городе жена забрала ребенка а я живу сейчас в другом городе и у нее нет постоянного места жительства то могу ли я подать иск в суд о порядке общения с ребенком по месту ее прописки и может ли суд решить порядок общения с ребенком без нее на первом же заседании если ее не будет.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд иск об определении порядка общения с ребёнком. В первом судебном заседании вопрос не решится, если ответчик не явится