Нужна помощь в расследовании нападения на супруга - ищу поддержку и информацию о службах, где можно оставить жалобу

• г. Химки

На моего супруга было совершено нападение с применением колящего предмета, которое привело к тяжелым телесным повреждениям, событие произошло в декабре, до настоящего времени никто не приглашал, не информировал о состоянии расследования. Хотелось бы узнать существует ли какая-нибудь служба, которая могла бы посодействовать в расследовании и куда можно было бы написать жалобу или пожелания о продвижении расследования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращались к следователю?

Написать жалобу начальнику следственного отдела о бездействии следователя по уголовному делу, если это не поможет, то контроль над регистрацией уголовных дел осуществляет прокуратура, в которую вы имеете право пожаловаться на следователя. Кроме того, данное ведомство работает с жалобами на представителей органов дознания. Если в процессе рассмотрения дела по жалобе прокурор выявит нарушения закона в решениях следователя, руководителю следственного органа будет направлено официальное требование об устранении ошибок.

Для правового анализа вашей ситуации необходимо уточнение некоторых вопросов.

Специальной службы нет.

Есть адвокатура. Если Вы заключите соглашение с адвокатом, он может представлять интересы супруга при проведении проверки и расследовании уголовного дела.

Вам следует обжаловать бездействие правоохранительных органов в порядке ст.124-125 УПК РФ в прокуратуру или в суд .