Как получить помощь государства при приобретении жилья в Москве для многодетной семьи из города Тула?

• г. Тула

У меня трое детей на второго я получила материнский капитал, проживаю в городе тула могу ли я преобрести жилье в москве и мо.какую помощь может оказать государство в приобретении жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.