Вопрос 2. Реально ли подать на встречный иск о взыскании разницы стоимости работ по устранению брака.

• г. Москва

По устному договору подряда, исполнителю не выплачена часть (1/3) средств, в связи с браком в работе (допущены скрытые дефекты), устранение брака выполнили третьи (другой подрядчик), но устранение брака превысило сумму которую оспаривает первый подрядчик. Вопрос 1. Правомерность отказа оплаты первому подрядчику. Вопрос 2. Реально ли подать на встречный иск о взыскании разницы стоимости работ по устранению брака.

Ответы на вопрос (1):

Ну тут во-первых , многое зависит от условий Договора, во-вторых, а за чей счёт производилась оплата устранения брака?