Житель Крыма обменивает украинский загранпаспорт на российский, но подвергается госпошлине из-за изменения фамилии

• г. Феодосия

Заявлено, что жителям КРЫМА действующий загран паспорт Украины можно поменять на загранпаспорт РФ беспЛатно. Но с меня взяли госпошлину 3500 за обмен украинского загранпаспорта на российский зп по причине того, что я поменяла при браке фамилию и в общегражданском паспорте РФ у меня фамилия мужа, при всём при этом есть и справка о перемене фамилии (т.к. я фамилию мужа я взяла не сразу, а спустя два года).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не имели право, требуйте возврата денежных средств.