Можно ли забрать по наследству полученное жилье для погашения долгов по кредитам?

• г. Москва

Если полученное по наследству жилье является единственным жильем наследника, могут ли его забрать в счет погашения длгов по кредитам, полченных также по наследству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! в счет погашения долгов не смогут забрать согласно ст.446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если оно единственное, то забрать его не могут., ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли банк в счет погашения долга забрать 1/4 долю квартиры умершего, если квартира является единственным жильем наследника и у наследника так же 1/4 доля квартиры, остальная 1/2 часть квартиры у сестры умершего.

У наследодателя остались долги, он собственник квартиры, в которой зарегистрирован наследник; для наследодателя эта квартира была единственным жильем, для наследника - также.

Если недвижимость стала «наследством», в каких случаях она перестает быть единственным жильем, а чтобы расплатиться по долгам умершего при наследовании имущества нужно продать единственное жилье?

Бывший супруг умер. В наследство дочери осталась квартира в ипотеке и долги по кредитам. Могут ли забрать ипотечное жилье у несовершеннолетней если оно является ее единственным жильем, если не будем платить долги по кредитам умершего, а будем оплачивать только ипотеку. Есть ли варианты чтобы дочь осталась с квартирой.

Действуют ли сроки подачи заявления о банкротстве (30 раб. дней) на заявление после смерти гражданина, которое подается наследником? (с. 223.1 127-ФЗ) У гражданина был долг 1 млн. руб., перешел по наследству. Наследство принято, срок принятия наследства истек. Какие шансы принятия судом такого заявления обоснованным? Какое имущество будет включаться в конкурсную массу, если наследник получил в наследство только 1/2 долю квартиры, которая являлась единственным жильем для умершего гражданина-должника, а также у наследника, помимо перешедшей по наследству доли, в собственности была вторая 1/2 доля этой же квартиры? Эта недвижимость для наследника является единственным жильем.

Могут ли банки забрать квартиру, которая переписана на детей, в счет погашения потреб. Кредита родителей, если это не является единст. Жильем?

В маминой квартире выкуплена доля за счет маткапитала, могут ли эту долю забрать в счет погашения долгов, при оформлении банкротства! Доля является единственным жильём.

У меня есть однокомнатная квартира в собственности на жилье есть задолженность по комунальным услугам примерно 140000 р могут ли пристава через зуд наложить арест на данное жилье и продать её в счёт погашения долга. Квартира является единственным жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что по закону считается единственным жильём? в ситуации если у моего мужа нет жилплощади в доме в котором он проживает и прописан, является ли единственным жильем наследство которое он принял от родителей? Смогут ли банки забрать его в счет долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение