Административный арест за мелкое хищение - правомерное решение полиции или нарушение процедуры?

• г. Кимры

Совершил мелкое хищение в размере 59 рублей. В отделе полиции, после составления протокола и написания объяснительной, меня посадили на якобы административный арест на сутки. После повезли в суд, где мне вынесли приговор в виде штрафа. Вопрос: имели ли сотрудники полиции право сажать меня на административный арест, до решения мирового судьи? Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К Вам административный арест и не применяли. Вас просто задержали.

Статья 3.9. Административный арест

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 3] [Статья 3.9]

1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо организацию повлекшего нарушение общественного порядка массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции либо за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.

Ответ Алексею Васильевичу: тогда почему меня оставили на сутки в отделе? Разве задержание при административном правонарушении подразумевает под собой заключение в изолятор?

такие законы) могут задержать до 3-х суток. По видимому вы бурно отстаивали свою позицию)