Участок и дом с правом собственности - проверка использования земли по назначению

• г. Махачкала

У меня частный дом. На участок и на дом оформлено право собственности. Часть первого этажа дома выделил под салон красоты. Второй этаж полностью жилой. Управление Федеральной службы гос. рег-ции, кадастра и картографии по Республике Дагестан. Государственный земельный надзор. Назначили проверку на использование земель по назначению.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос?

По телефонному разговору с инспектором он объяснил мне, что необходимо часть земли перевести в категорию коммерческих земель. Так ли оно по закону? Спасибо

Здравствуйте! Да, к сожалению, так. Земельные участки должны использоваться в соответствии со своим целевым назначением. Не понятно только, как инспектор Вам предлагает перевести только "часть" участка. Такой процедуры в РФ нет.