Заблокирована зарплатная карта в сбербанке из-за просрочки по кредиту - что делать? Как долго будет длиться блокировка и что делать без доступа к деньгам?

• г. Ставрополь

Была просрочка в сбербанке, по кредиту 4 месяца, так как осталось без работы. Не предупредив меня, заблокировали зарплатную карту. Сейчас устраиваюсь на работу, новую карту не дают, говорят что по решению банка, она заблокирована. Перечислять на нее деньги могут, а снимать деньги нельзя. Скажите что делать? Через какое время ее разблокируют? Законно ли снимать всю зарплату? А на что жить тогда.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу судебному приставу, более 50% из зарплаты в месяц удерживать нельзя.

Здравствуйте! Банк не арестовывает карты, это делают судебные приставы, исполняя решение суда. Известите приставов, что вы получаете на карту з/п, они будут у вас удерживать 50%. Если суда не было, то банк просто списывает все деньги, поступающие на карту в счёт погашения долга согласно в соответствии с кредитным договором, подписанным вами.