Разрешение на вывоз ребенка за границу если родители в разводе

• г. Пермь

Должен ли родитель получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если родители в разводе? Ребенок не совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Не требуется разрешение. Но другой родитель ребенка может запретить выезд, тогда вопрос решается по договоренности между родителями или через суд

Здравствуйте. Разрешение на вывоз ребенка заграницу нужен только в том случае, если вы уезжаете надолго. Если просто отдохнуть, то как такового разрешения не требуется, но я бы советовала вам узнать у туроператора какие требования предъявляет принимающая сторона относительно разрешений второго родителя находящихся в разводе.