Недвижимое имущество и обязательства имущественного характера - непонятные связи в заполнении справки о доходах федеральных государственных служащих
₽ VIP

• г. Себеж

Заполняя «Справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федерального государственного служащего», утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559, столкнулся с такой ситуацией, что в Разделе 5. Сведения об обязательствах имущественного характера пункте 5.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании требуют перечислить всё имущество, которое было указано мной в Разделе 2. Сведения об имуществе пункте 2.1. Недвижимое имущество с указанием в столбце 3 «Вид и сроки пользования» пункта 5.1 безвозмездное пользование, бессрочно.

Поясните пожалуйста, что же на самом деле понимается под фразой обязательства имущественного характера и какое отношение к ним имеет имущество, находящееся в моей личной собственности, если я его никому не сдавал в аренду, не передавал его в какое либо пользование и сам его ни у кого не брал, а так же, насколько правомерно такое требование.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

обязательства имущественного характера- это к примеру перечисление Ваших кредитных обязательств , поручительств и т.д., если таковые имеются