Можно ли поставить сейчас машину на Крымский учет, если она была снята с Ялтинского учета 29.03.2014 года.

• г. Симферополь

Можно ли поставить сейчас машину на Крымский учет, если она была снята с Ялтинского учета 29.03.2014 года.

Ответы на вопрос (3):

скорее всего вам придется решать эту проблему через суд

А почему именно так,машина стояла на учете в Ялте,у меня Крымская прописка.Как вообще быть

не могу понять проблему? Ялта - часть Крыма, т.е. вы хотите вновь поставить авто на учет? если так, то идите и ставте, с 1 сентября 2014 года вступило в силу постановление, согласно которому автомобили с украинскими номерами могут находиться на территории Крыма не более 90 дней, за превышение этого срока грозит штраф в размере 1 500 – 2 500 рублей.

Для оформления автомобиля жителям Крыма и Севастополя необходимо предъявить:

паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации в Крыму или в Севастополе,

регистрационные документы и номерные знаки (или номера-транзиты), выданные ГАИ Украины до 18 марта 2014 года,

квитанцию об уплате гос.пошлины за оформление автомобиля