Под опекой трое детей - старшему в мае будет 18 лет, семья не выплатила долг за жкх 400000 рублей, отец умер, мать в тюрьме. Что ожидает их в будущем? Возможно, лишение кров

• г. Москва

3-е детей находятся под опекой. Картира муниципальная. Старшей. Долг за жкх 400000 тыс. родители не платили. Отец умер мать в тюрьме. Старшей в мае исполняется 18 лет. не окажутся ли они на улице?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никто их выселять не будет

Здравствуйте! Если прописаны и проживают - не окажутся на улице - долг могут взыскать через суд

А возможно ли как то по закону списать долг? после ареста матери в июле 2015 текущие платежи за жкх платятся. но долг 400000 выплатить нет возможности

если текущие платежи вносите - не выселят. см. ст. 90 ЖК