Как вернуть автомобиль, если дал его кому-то на время без оформления доверенности или расписки?

• г. Херсон

Ситуация такая, дали знакомому авто, так сказать покататься. Без оформлений доверенности и всяких расписок. Он машину не отдает. Можно ли подать на угон или как забрать машину, если сам дал.

Ответы на вопрос (1):

можете подать на угон, нигде не отмечено, что вы дали авто добровольно навсегда. ГИБДД обязано при остановке такого авто забрать его на штрафплощадку. Также можете обратиться в полицию с заявлением о незаконном удержании вашего имущества и потом в суд