Как правильно рассчитать проценты за просрочку при подаче заявления в суд на должника - с НДС или без него?

• г. Вологда

Готовлю документы на подачу заявления в суд на должника (физ. лицо). В расписке не указаны % за пользование займом, но указаны % за просрочку. Пример: 300000* 0,85 (ставка рефинансирования) * 0,2% (проценты за просрочку) * (количество просроченных дней) .Правильный ли у меня расчёт? Дело в том, что в некоторых источниках говориться, что надо учитывать НДС. Помогите разобраться, если можно с примером. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ндс учитывать не нужно

Здравствуйте! См. ст.395 ГК РФ