Беженец с Луганска - не отдают документы и ставят на учет. Могу ли я вернуться на Украину без проблем?

• г. Турки

Я беженец с луганска. Со станицы луганской. Уехал в город аркадак саратовской области. Такой вопрос мне пришлось поступить в училище в этом городе, но теперь я хочу уехать обратно. Училище не дает мне документы. В училище я ходил 2 рада только за все время надо было работать кормить себя и мать. Ну так вот они поставили меня на учет к участковому и говорят что я должен теперь платить бешеные штрафы. И говорят что не отпустят меня на украину. Мне 16 и у меня уже пошла просрочка из за них. вопрос таков 1-могли ли они поставить меня на учет в детскую комнату полиции в сговоре с полицией они все это делали, хоть я гражданин украины по документам, это что если к ним американец приедет они тоже его поставят на учет. И 2-пропустят ли меня через границу ведь теперь я уже вне закона.

Ответы на вопрос (1):

училище не дает мне документы

---всё верно. и не только вам. но другим учащимся.