Что произойдет с моряком, у которого есть долг по кредиту, и как он может решить эту ситуацию?

• г. Астрахань

У меня долг по кредиту! Могут ли мне закрыть границу-я моряк и это работа является основным источником дохода! Как мне быть подскажите.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Могут закрыть,если долг более 10000рублей,есть решение суда о взыскании.

В силу статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

Добрый вечер, запретить выезд за границу могут только если в отношении Вас имеется исполнительное производство, а в рамках исполнительного производства через суд можете добиваться права снять запрет выезда за границу.

Добрый день, Игорь Павлович!

Служба судебных приставов исполнителей может наложить временный запрет на выезд из страны. В случае, запрета на выезд, Вы можете написать заявление судебному приставу с изложением ситуации, в которой вы находитесь. Возможно запрет снимут.

Здравствуйте. Просто из за просрочки нет. Для этого нужно соответствующее решение суда, и чтобы исполнительный был у приставов.

Доброго вам времени суток. Запретить выезд могут только в отношении Вас если имеется исполнительное производство. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, Игорь Павлович! Если открыто исполнительно производство, то, в зависимости от размера долга, у судебного пристава могут быть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, Вы можете обратиться в ССП и выяснить был ли вынесен Вам запрет на выезд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

Запрет выезда за границу как мера принуждения есть. Надо сделать так, чтобы к вам ее не применили. Если до суда дело не дошло, попросите банк о реструктуризации долга. Если дело в суде, после вынесения решения сразу подавайте заявление на отсрочку или рассрочку исполнения судебного акта.

Если будет акт суда о рассрочке, уплата долга по условиям рассрочки исключает любые другие исполнительные действия в отношении вас и вашего долга.