Каковы перспективы возврата долга по расписке, составленной в простой рукописной форме?

• г. Заречный

Каковы перспективы возврата долга по расписке, составленной в простой рукописной форме? Передача денежных средств состоялась в 2005 году Уловие. Возврата-по требованию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, у вас прошел срок исковой давности, если в течение трех последних лет вы не требовали возврата долга в письменной форме

С уважением,

Андрей Останин

Уважаемый Сергей, г.Заречный!

При наличии письменной формы расписки и всех существенных её признаков:

-ФИО кредитора;

-ФИО должника;

-суммы денежных средств;

-подписи должника;

-даты получения денежных средств;

-срока возврата долга.

Расписка будет обладать всеми признаками Договора займа(ст.808 ГК РФ).

Единственная сложность, которая может воникнуть у вас это срок исковой давности - ТРИ года(ст.196 ГК РФ), в этом случае если ваш должник заявит в суде о пропуске срока для обращения в суд, то суд будет вправе отказать вам по этому основанию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 марта 2010г

20:41 уф.вр.