«Опора на интернет в вопросе правомерности учебного отпуска - проблемы и иллюзии»

• г. Гудермес

В нашей воинской части юрист перед тем, как поставить свою резолюцию на рапорте на учебный отпуск смотрит государственную аккредитацию данного вуза в интернете и если он ее там не нашел - ставит резолюцию, что отпуск не правомерен. И постоянно люди сталкиваются с тем, что аккредитации в инете нет, а на самом деле она есть и вуз нормальный. Правомерно ли его опора на интернет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Пусть тогда сами возьмут в своем ВУЗе.

Здравствуйте! Если использует данные с сайта Минобразования ,то можно признать правомерными.

Здравствуйте! Нет, неправомерны. Это не официальный источник. Предоставляйте юристу с каждой справкой вызов свидетельство о государственной аккредитации, что бы в дальнейшем не было проблем